info@rennig-beton.de


Franz Rennig
Kfm. Geschäftsführer Betriebswirt
f.rennig@rennig-beton.de

Josef Rennig
Techn. Geschäftsführer Dipl.-Ing.
j.rennig@rennig-beton.de

Bettina Rennig
Kfm. Geschäftsführerin Dipl.-Betriebswirtin
b.rennig@rennig-beton.de

Michael Linke
Techn. Geschäftsführer Dipl.-Ing.
m.linke@rennig-beton.de

Wilhelm Kaspar
Prokurist
w.kaspar@rennig-beton.de

Gabriele Schedler
Sekretärin
g.schedler@rennig-beton.de

Jasmin Korn
Verkauf
j.korn@rennig-beton.de

Markus Steidle
Betontechnologe
Techn. Beratung & Verkauf
m.steidle@rennig-beton.de

Dieter Köhler
Betontechnologe
d.koehler@rennig-beton.de

Verwaltung
Piccardstraße 8 a, 86159 Augsburg

Telefon: 08 21 / 5 97 28 - 0
Telefax: 08 21 / 5 97 28 - 28

Werk Augsburg
Piccardstraße 8 a, 86159 Augsburg

Disposition - Herr Simonis/Herr Seefried

Betonwerk:
bw-augsburg@rennig-beton.de
Telefon: 08 21 / 5 97 28 - 60
Telefax: 08 21 / 5 97 28 - 68

Werk Gersthofen
Mercedesring 10, 86368 Gersthofen

Disposition - Herr Wengenmayr/Herr Peter

Betonwerk:
bw-gersthofen@rennig-beton.de
Telefon: 08 21 / 4 60 94 64
Telefax: 08 21 / 4 60 94 65

Kieswerk: - Herr Hauffe
kw-gersthofen@rennig-beton.de
Telefon: 08 21 / 34 99 95 33
Telefax: 08 21 / 4 60 94 65

Werk Obermeitingen
Kolonie 1, 86836 Obermeitingen

Disposition - Herr Poweleit/Herr Zahn

Betonwerk:
bw-obermeitingen@rennig-beton.de
Telefon: 0 82 32 / 96 45 - 10
Telefax: 0 82 32 / 96 45 - 45

Kieswerk: - Frau Wiedemann
kw-obermeitingen@rennig-beton.de
Telefon: 0 82 32 / 96 45 - 20
Telefax: 0 82 32 / 96 45 - 21



























Öffnungszeiten:
Mo - Fr   7.00 - 12.00 Uhr
            12.30 - 17.00 Uhr












Öffnungszeiten:
Mo - Fr   7.00 - 12.00 Uhr
            12.30 - 17.00 Uhr
Sa          8.00 - 12.00 Uhr